Легенда эстрады Карло Кори приехал на «Итальянскую ночь» #kultura1kB

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

Карло Кори - из разряда легенд итальянской эстрады. Два года назад на знаменитом фестивале в Сан-Ремо ему даже вручили приз за жизненный вклад в номинации «рок-гитарист». «Но все эти награды мне безразличны, - сказал Rus.lsm.lv мэтр, попыхивая сигарой, - главное - музыка, музыка, музыка!»

На фото слева от Карло Кори – известный латвийский продюсер и радиоведущий, любитель всего итальянского Эдмунд Кашевский, знакомый с Карло уже более двадцати лет. Он бодро и переводил с итальянского темпераментную речь господина Кори. 

«Я у вас проведу «Итальянскую ночь» 20 января в Crystal club, - сказал Карло в разговоре с Rus.lsm.lv. - Но можно сказать, что Ригу никогда не оставлял, потому что я постоянно сюда приезжаю. Помню, в конце девяностых Эдмунд меня пригласил принять участие в одном концерте на вашей центральной Домской пощади в старом городе. Наверное, это был какой-то городской праздник. Там было столько людей! Тысяч пятнадцать, минимум».

Сейчас Кори выступит в роли ведущего «Итальянской ночи», но явно еще и споет. С ним выступит Тициана Ривале, которая в свое время выиграла в Сан-Ремо, Валерио Либони, который участвовал в шести конкурсах Сан-Ремо и выступал с популярной итальянской группой «Нуови Анджели», а также Лука Фоффано, живущий в Англии итальянец.

«А вообще я сюда в свое время привозил Аль Бано, Сабрину Солерно, Матиа Базар, исполнителя, который пел вам знакомый хит «Мама золотая», - говорит Кори. - Я был первым агентом-импресарио, который привозил их сюда.

Я хочу тебе объяснить. Время идет... Я до сих пор еще концертирую с группой, и пока энергия есть. Но стараюсь и продюсировать, офис в Монте-Карло, в Германии второй офис, и здесь. Называется Eurocasting Baltic. Все очень просто. Есть у нас, итальянцев пословица, не знаю, как ее смысл по-русски? Но дословно - та растительность, которая рядом с тобой, она и ближе. В общем, я продюсирую выступления, предоставляя сцену молодым талантам из Италии, которые хотят показать себя в мире. И наоборот, я помогаю молодым исполнителям из Латвии показать свое творчество, например, в моей родной Италии. Россия, Польша, Германия, Швеция - вот страны, которые мы охватываем. И вся система неплохо работает!»

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное