Легенда американской метал-сцены Manowar в Риге

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Даже если ваше время безнадежно прошло, а мир изменился до неузнаваемости, всегда можно предаться ностальгии и вспомнить былые славные времена. Именно этим займется легендарная американская рок-группа Manowar, отправляющаяся в мировое турне по случаю переиздания альбома тридцатилетней давности.

Зенит славы Manowar пришелся на эпоху так называемого «hair metal», или «волосатого металла», когда в моде были длинные прически, подведенные глаза, металлические цепи, заклепки и кожаная одежда (просто загляните в поиск картинок Google, если не понимаете, о чем речь).

Именно тогда, в 1988-м году вышел альбом Manowar с характерным названием Kings Of Metal. До этого группа существовала уже восемь лет, оставаясь относительно неизвестной. Благодаря Kings Of Metal на Manowar обратили внимание во всем мире, эта пластинка остается самой продаваемой и по сей день в дискографии группы. Стоит также отметить, что Kings of Metal включен в Топ 200 лучших рок-альбомов всех времен по версии авторитетного журнала Metal Hammer.

И вот теперь группа решила переиздать этот альбом, назвав его Kings Of Metal MMXIV, и отправляется в мировое турне Gods And Kings World Tour 2016. В столице Латвии Manowar выступят 9 февраля 2016 года. Концерт состоится в зале Palladium.

Помимо прочего, тур также приурочен к предстоящему юбилею другого альбома Manowar, «Gods Of War», выпущенного в 2007-м году. По словам критиков, этот альбом дал старт концептуальной линии на мифологическую тему в творчестве Manowar. Так-то.

Сама группа на этот раз обещает еще больший размах, чем в предыдущем туре Kings Of Metal. Будет исполнение лучших песен, много классических вещей и специальные сюрпризы. «Этот тур будет иметь разрушительные последствия! Если у вас в крови тяжелая музыка, то вы это не пропустите!», — говорят музыканты.

Нам же и добавить нечего.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное