Лайма Вайкуле в четвертый раз назначает в Юрмале «Рандеву» #kultura1kB

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

На берегу Рижского залива, в ресторане «36-я линия», что неподалеку от юрмальского дома Лаймы Вайкуле, звезда латвийской эстрады и ее друзья объявили программу уже четвертого международного фестиваля «Лайма. Рандеву. Юрмала», который в этом году пройдет в «Дзинтари» с 19 по 22 июля.

Фестиваль по праву претендует на статус главного эстрадного события курортного сезона, но не на лавры схлынувшего по политическим причинам конкурса «Новая волна» — это дружеская встреча Лаймы со своими коллегами по латвийской и российской эстраде.

«Мы тут как в небольшой деревне, встречаемся, спрашиваем, как дела и поем, танцуем, — сказала Лайма. — Скажу честно, что практически все гости фестиваля, за редким исключением, выступают бесплатно, потому что это мои друзья. Я довольна, что вновь будет петь в Юрмале оперная звезда Хибла Герзмава. Приедет Андрей Макаревич, с которым мы споем дуэтом. Будут очень много знакомых публике имен».

Уже после официальной пресс-конференции Лайма добавила для Rus.lsm.lv: «Как говорится, в движении — жизнь, так что надо двигаться, что-то делать и успевать радоваться солнцу и этой жизни».

А о том, что фестиваль имеет международный резонанс, говорил председатель оргкомитета «Рандеву», предприниматель Александр Шенкман. «Аудитория благодаря прямым и непрямым телевизионным трансляциям составляет более ста миллионов зрителей», — сказал он. Плюс — 16 миллионов зрителей благодаря сотрудничеству с порталом российским «Одноклассники» и другими платформами.

Сейчас на праздничный куроротный лад настроили певцы из Латвии Интарс Бусулис, Маркус Рива, Иго Фоминс, Айя Андреева, Катрина Гупало, с Лаймой исполнившие гимн фестиваля — песню «Рандеву». Говорят, что уже когда пресса уехала с пляжа к Лайме подъехал звезда российской эстрады Стас Пьеха...

Официальная программа фестиваля следующая.

Первый вечер — «Открытие»: участвуют Ballet Freedom, Uma2rman, Mario Biondi, Тамара Гвердцители, Катрина Гупало, Элина Нечаева, Интарс Бусулис, Настя Каменских, Мила Нитич, Никита Алексеев, Ани Лорак, Kadnay, Roberto Kel Torres (кубинец, некогда победитель конкурса «Новая волна»).

Второй концерт — «Вечер любви»: Андрей Макаревич, Лолита, Sunsay, Framest, Нино Катамадзе, Верка Сердючка, Дана Соколова, Янис Стибелис, Mountain Breeze, Юлия Паршута, Интарс Бусулис, Ballet Freedom.

Третий концерт — «Вечер хитов»: Филипп Киркоров, Vougal, Маркус Рива, Ачи Пурцеладзе, Айя Андреева, Jonibek, Алексей Чумаков, Манижа, Shain Lee, Артур Пирожков, Sunstroke Project, Александр Панайотов, Ballet Freedom.

Четвертый вечер — Grand Gala: Хибла Герзмава, Елена Ваенга, Григорий Лепс,

Cosmos, Иго Фоминс, Эмин, Dagamba, Roberto Kel Torres, Лаурис Рейникс, Jah Khalib, The Ludwig, Ballet Freedom, Филипп Киркоров.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное