Лайма назначила пятое «рандеву» — для начала у нее дома в Юрмале #kultura1kB

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

Пятый международный фестиваль «Лайма. Рандеву. Юрмала» состоится – в том же месте (зал «Дзинтари») и в то же время (18-21 июля). Об этом хозяйка фестиваля Лайма Вайкуле сообщила у себя дома в Юрмале.

«Главное, что мы снова все вместе и можем дружески общаться и работать», - сказала Лайма, представляя уже своих старинных приятелей из Латвии, которые вместе с ней выступят на фестивале. Это латвийцы Янис Стибелис, Интарс Бусулис, Маркус Рива, Саманта Тина, группа Dagamba, Янис Кирсис и другие. Сюрпризом стало объявление, что в фестивале примет участие и знаменитая оперная дива из Латвии Инессе Галанте.

«Лайма – это то, что нас объединяет и что заставляет нас еще сильнее любить свою профессию, Юрмалу, Латвию и вообще людей», - сказал Rus.lsm.lv господин Бусулис.

Фестиваль будет транслироваться на десятки стран мира и, по традиции, должен собрать более сотни миллионов телезрителей. А пока что Лайма объявила имена своих зарубежных друзей, которые вновь приедут на курорт в середине лета. 

Это Григорий Лепс, Стас Михайлов, Валерий Меладзе, Елена Ваенга, Лолита, Макс Барских, Сергей Лазарев, Артур Пирожков, Нино Катамадзе. Марио Бонди, Роберто Кел Торрес, Валерий Сюткин, Альбина Джанабаева, Сати Казанова, Алена Свиридова, Алексей Чумаков, Любовь Успенская и многие другие. 

«Мы все репетируем прямо здесь, у меня дома», - сказала Лайма. – «Соседи не жалуются. Впрочем. Сосед справа мой давний знакомый, а кто поселился слева – я не знаю. Недавно новые соседи устроили вечером мощный салют, я не жаловалась!».
 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное