Rus.Lsm Сегодня вечером

Обзор региональных новостей

Rus.Lsm Сегодня вечером

На месте событий

Утром - "Евровидение", вечером - сессия

Латвию на Евровидении представит студентка Амината Савадого

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Факультет экономики Латвийского университета — здесь учится талантливая молодая певица Амината Савадого, будущий специалист по международным связям в экономике.  Именно она в этом году представит Латвию на большом Евровидении, сообщает LTV7. Ее однокурсники говорят, что всегда болеют  за Аминату, когда она участвует в музыкальных конкурсах.

Две Элины (да, они тёзки!), однокурсницы Аминаты, рассказали, что знают ее с первого курса и уже привыкли:

«Нам она кажется такой же, как другие, и мы рады, что она поет, рады, что она у нас такая есть. Конечно, гордимся и поддерживаем, как можем — помогаем с рефератами, курсовыми работами и другими заданиями в университете».

Хотя в семье Аминаты нет музыкантов, она признается, что, сколько себя помнит, всегда хотела стать певицей:

«В детстве я, помню, перепевала все мультики Диснея, мама ставила. И есть воспоминание, что певица Шер была с песней (поет) — это любимая песня была, и еще очень нравился Jipsy King».

В третьем классе Амината решила поступить в музыкальную школу на класс флейты, родители ее поддержали. Через несколько лет учебы, когда Аминате исполнилось 13, она занялась и профессиональным вокалом. С тех пор певица успела поучаствовать во многих музыкальных конкурсах. Теперь ей предстоит покорить публику на международном конкурсе «Евровидение».

««Евровидение» и участие в этом конкурсе — это большой опыт, я хочу испытыть этот момент, когда ты стоишь на сцене, а тебя слушают 20 тысяч человек в зале. Это, наверное, такой обмен энергией, хочется ощутить — те, кто побывали, говорят, что ощущения неописуемые».

Репетиции к большому «Евровидению» начнутся через пару недель, а пока надо решить, каким будет сценический костюм, да и сам номер, рассказывает Амината. Кстати, песню Love Injected, которую исполнит певица, написала она сама.

«Я предпочитаю свои песни петь — мне кажется, это лучше, я же про себя рассказываю. А а если я буду чужие песни петь, то буду чужую песню рассказывать. Мне важно проявлять себя, рассказывать о том, как я себя чувствую — это будет более эмоционально, потому что по-настоящему и от меня».  

Сейчас Амината записывает свой первый сольный альбом, в который войдут около 9 песен.

В Австрию защищать честь Латвии на конкурсе «Евровидение» певица отправится в мае, а в июне ее уже ждет сессия в университете.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное