Novosti

Янсонс

Novosti

ЭЛЕКТРИЧЕСТВО

Евровидение-финал

Латвийской группе «Aarzemnieki» пророчат провал на Евровидении

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Назван коллектив, который будет представлять Латвию на Евровидении. Победа группы "Aarzemnieki" стала полной неожиданностью, как для зрителей, так и для членов жюри. Однако шансы на хорошие результаты в Копенгагене эксперты оценивают не слишком радужно. Прогнозируют, что и в этот раз Латвия не сможет пройти в финал.

Девиз национального отбора конкурса Евровидения — Сделано в Латвии. Тем не менее, представлять нашу страну будут иностранцы или "Aarzemnieki". Солист группы Йорен по национальности немец и в Латвии совсем недавно.

Группа стала популярной в интернете, благодаря песенке о лате. И вот их вторая песенка о пироге победила в национальном отборе. По результатам голосования жюри группа "Aarzemnieki" получила 2-е место, а по результатам голосования телезрителей 1-е. По правилам конкурса, приоритет у зрителей. В жюри победу песни "Cake To Bake" называют самой неожиданной за всю историю Евровидения в Латвии, и на её успех в Европе не верят.

Голоса интернет-пользователей во время финала не учитывались, как объяснили организаторы, из-за перегрузки сервера. Но, по их уверению, это не повлияло на распределение мест. К суперфиналу ситуацию удалось исправить. Песня "Cake To Bake" обогнала песню "Pēdējā vēstule" в исполнении Донса всего на неполную сотню голосов. Как рассказывает президент фан-клуба Евровидения в Латвии Мирослав Кодис, песни под гитару есть на каждом большом Евровидении, и обычно такие песни много голосов не набирают.

"Им будет трудно, и важно, что мы сделаем за это время до мая. Про них напишут в иностранной прессе, ведь это необычно, что представитель Германии будет представлять Латвию. Это та фишка, которую многие журналисты подхватят", - отметил М. Кодис.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное