Латвийское телевидение посетила «делегация» крокодилов

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

С 21 ноября по пятницам, субботам и воскресеньям в Рижском цирке проходят выступления экзотических животных - розовых пеликанов, страуса, дикобраза, пони, коати, попугаев, обезьян и африканских львов. А в эту пятницу прямой эфир передачи LTV 7 "Сегодня утром" посетили главные действующие герои шоу-программы «Зной Африки» - сибский аллигатор и кубинский крокодилы в сопровождении директора цирка и дрессировщиков.

"Эта программа уникальна тем, что здесь, в Риге собраны номера и животные, которые передают настоящее африканское настроение. По просьбе зрителей в программе оставлены африканские львы. Это уникальная возможность увидеть на одном манеже столько животных", - рассказала директор Рижского цирка Лолита Липинска.

В студии LTV 7 крокодилы вели себя смирно – более крупная самка сибского аллигатора Марта позволила ведущим себя погладить и охотно позировала для фото. Её более молодая и мелкая (всего каких-то 2 метра от носа до кончика хвоста) подруга породы Crocodylus rhombifer, имя которой так и осталось не названным, проявила чуть больше беспокойства – попыталась исследовать уголки студии, но агрессии по отношению к людям не проявляла.

"Это кубинский альбинос. Очень редкая порода, кроме того, альбиносы рождаются один раз на тысячу – не чаще, чем у людей. Видите, глаза у неё тоже разные – один зелёный, другой карий. Но видят они замечательно", - говоря это, дрессировщик Александр держит крокодила непривычного светло-жёлтого окраса на руках.

"Они привыкают к людям, знают, кто их кормит, привыкают к запаху. У каждого крокодила или аллигатора свой трюк. С молодыми невозможно сделать ничего. С этими – дрессировщик кивает на слегка разомлевших под прожекторами рептилий – мы работали длительное время, оттачивали свои номера. Например эту самочку (сибского аллигатора) я могу поцеловать, и закладываю голову ей в пасть. С другим крокодилом я не могу этого себе позволить – на другом я катаюсь, с третьим мы показываем гипноз. У каждого свой трюк, и менять их нельзя ни в коем случае", - поясняет Александр.

Посмотреть все эти трюки можно в Рижском цирке по пятницам и выходным ещё две недели. В общей сложности на манеже работают 20 крокодилов и аллигаторов. Представления проолжатся до 12 декабря.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное