Латвийский Красный Крест отмечает свое столетие

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

В субботу 8 сентября с 11 часов утра у рижского Дома конгрессов состоится мероприятие «Красный Крест сегодня в Латвии и мире». Латвийский Красный Крест предлагает всем желающим познакомиться с историей этого благотворительного движения, насчитывающей в нашей стране уже целый век.

На площади перед Домом конгрессов будут информационные стенды, показательные выступления с демонстрацией приемов первой помощи пострадавшим, мастерские для детей и молодежи, а также другие развлечения. К сведению: будет дежурить автобус Центра доноров крови – вы можете сдать кровь, если есть такое желание.

Посетители смогут пообщаться с представителями общества воспитания собак-ассистентов Teodors, узнать, как развивают в собаках необходимые для помощи инвалидам навыки. Государственная пожарно-спасательная служба подготовила свою программу: демонстрацию  экипировки и оборудования, пожарную машину для осмотра, занятия для детей на тему безопасности. Будут также земессарги и военные – с полевой кухней и спецавтомобилями. Конечно, мероприятие не могло бы обойтись без Службы неотложной медпомощи – желающие смогут осмотреть машины «корой», а медики ответят на вопросы посетителей.

Кроме того, до самого вечера на мероприятии будут присутствовать представители европейского руководства Международного Красного Креста и Красного Полумесяца, организаций Красного Креста из Финляндии, Норвегии, Эстонии, ФРГ и Италии.

Кстати, в Музее истории медицины по соседству, на ул. Антонияс, в полдень открывается выставка «латвийскому Красному Кресту – 100». Свое столетие организация отметит 20 ноября с.г. Вход на все мероприятия свободный.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное