Латвийский кинотеатр Multikino закрывается

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

«С большим сожалением мы вынуждены сообщить, что Multikino Latvia прерывает свою работу и больше не откроется для любителей кино», — об этом на своей странице в Facebook сообщил кинотеатр.

Он призывает всех владельцев подарочных карт, срок действия которых истекает после 14 марта, до 31 мая подать заявку на [email protected] и получить деньги. Нужно указать имя, фамилию, контактный телефон, а также приложить фото карты.

Чтобы использовать этот ресурс, вам необходимо согласиться с применением файлов cookie.

Искать, откуда развитие бизнеса массовых мероприятий начнется после кризиса, нужно сейчас — потом будет поздно, заявили в эфире Latvijas Radio участники консультативного совета под эгидой Министерства культуры. 

Неясность по поводу того, сколько продлятся ограничения на публичные мероприятия, пока не позволяют театрам и другим организаторам рассчитаться со зрителями за уже проданные билеты. Центр по защите прав потребителей успокаивает: независимо от того, насколько затянется чрезвычайная ситуация, с пустыми руками оставлять никого нельзя. Предприниматели обязаны будут вернуть деньги или предложить посмотреть концерт или представление в другой день, сообщает LTV. 

Премьер-министр Кришьянис Кариньш и министр финансов Янис Рейрс (СП) обещают программу поддержки культуре во время и после чрезвычайной ситуации, сообщает Служба новостей Латвийского радио 4.

Ранее министр культуры Наурис Пунтулис заявил Латвийскому телевидению, что Министерство культуры потребует правительство выплатить компенсацию за культурные мероприятия, которые не состоялась или были отменены из-за ограничений, вызванных Covid-19. По его прогнозам, потери отрасли, следовательно, и размер компенсации могут составить 25 миллионов евро — именно столько выплатила Эстония. Министр отметил, что если ограничения на собрания сохранятся до конца года, то сумма может вырасти 30 миллионов евро.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное