Rus.Lsm Сегодня вечером

Взгляд снизу на латвийский футбол

Rus.Lsm Сегодня вечером

Бюджет "споткнулся" о демографию

Наши на "Голосе"

Латвийский исполнитель стал участником проекта «Голос»

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

Это вызов и попытка выйти за личные пределы, выйти из зоны комфорта. Александр Казаков – лидер латвийской группы Da'Ba – успешно прошел несколько кастингов с общим конкурсом 200 человек на место, чтобы во время слепых прослушиваний кто-то из судей нажал на красную кнопку, и он стал участником проекта «Голос». Так и случилось.

В студии Латвийского телевидения Александр Казаков бывал не раз. И один и вместе с группой Da'Ba, пел свои песни. В российском конкурсе «Голос» исполнять нужно песни других авторов. После просьбы отборочной комиссии во время кастинга спеть вторую песню, в голову пришла только «Молитва Франсуа Вийона», Булата Окуджавы.

«Я подумал: боже, зачем я ее спел? Она такая простая! А она понравилась», - вспоминает Казаков.

На слепых прослушиваниях, когда после первого куплета никто из жюри не повернулся, подумал, ничего, буду петь для зрителей, признается Александр. Дмитрий Билан нажал на кнопку на последних аккордах.

«Там такие эмоции, они настолько сильны, что их даже сложно описать словами. Я услышал, что он повернулся, потому что в этот момент все люди начинают аплодировать. А я в это время думал: что происходит? Я еще не допел, почему все кричат?», - рассказывает певец.

Александр уверен, сотрудничество с Дмитрием Биланом должно сложиться. Через пару недель начнутся репетиции поединков.

«Учитывая, что Билан повернулся по зову сердца, значит сердечные вибрации у нас во многом общие. (..) Меня поразило, какой он простой открытый и приятный человек», - говорит он.

Музыкой Александр Казаков начал заниматься ещё в школе. А началось всё с особенного сна, рассказывает певец. Через пару лет взял в руки гитару, играл в школьной группе. Затем была учеба в разных институтах и вынужденный перерыв в музыке. По окончании организовал группу Da'Ba, в этом году коллективу – 13 лет.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное