Латвийский этнографический музей отмечает день Микелиса

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

В Латвийском этнографическом музее сегодня проходит праздник осеннего равноденствия. В день Микелиса и день, и ночь длятся одинаковое время. В старину к этому времени заканчивался сбор урожая, накрывались богатые столы и проводились ярмарки. В этом году праздник пройдет и в этнографическом музее.

В музее пройдет ярмарка ремесленников и производителей домашней пищи. Найдутся занятия и для детей – они смогут изучить различные ремесла, а также самостоятельно изготовить кукол из сена.

Любителей музыкальных представлений ждут представления фольклорных коллективов, а в конце дня выступит с концертом танцевальная школа Dzirnas.

«Маленьким детям будет определенно интересно посмотреть на овечек, поскольку совместно с Латвийской ассоциацией животноводов у нас состоится выставка овец», - говорит представитель Латвийского этнографического музея Иева Берзиня.

Кроме того, в этнографическом будет работать латгальский уголок, в котором можно будет познакомиться с работой латгальских ремесленников, послушать музыку в исполнении латгальских музыкантов, а также отведать местную кухню.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное