Латвийский балет подал надежды на конкурсе в Сеуле #kultura1kB

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

Из Сеула, где завершился уже традиционный, 12-й международный конкурс балета, послезавтра на родину вернутся три представителя латвийской хореографии. Но как сообщил Rus.lsm.lv участвовавший в конкурсе солист Латвийского национального балета Герман Шевченко, результаты уже известны.

В прежние годы здесь часто выступали солисты латвийского балета – в частности, здесь начинала свою международную карьеру наша Эвелина Годунова (получила «серебро», «золото» тогда в ее группе никому не присудили). Через несколько лет она одержала громкую победу на международном конкурсе балета в Москве и теперь она солистка балета Берлинской оперы.

В этом году нашу школу представляла в Сеуле ученица первого курса Рижского хореографического училища София Бейкина (преподаватель Диана Манцевича), которая стала дипломанткой конкурса в категории юниоров и получила приглашение на первый международный конкурс балета в Ксиамене (Китай).

Кроме нее, в Сеуле выступила Юстине Теличена и Герман Шевченко, ставшие дипломантами в группе сеньоров. На счету Германа еще и специальный приз. Напомним, что год назад он получил бронзовую медаль на международном конкурсе балета в родной Риге, а в начале этого года пополнил свою коллекцию наград – стал обладателем второго места в международном конкурсе балета Валентины Козловой (первое место никому не присудили).

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное