Латвийская рок-группа подарила миру Virus Gallery #kultura1kB

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Накануне состоялась презентация первого альбома латвийской группы TLM. Как и положено по нынешним пандемийным временам, презентация состоялась в удаленном формате, а сам альбом можно лицезреть на бескрайних просторах интернета.

Альбом носит весьма актуальное название - Virus Gallery и, как рассказал басист и вокалист группы Дмитрий Румянцев, это первый полноформатный релиз коллектива. В прошлом году группы выпустила клип Carnivale и несколько синглов и видеорелизов на Youtube.

«TLM был организован мною вместе с барабанщиком Александром Кудрявцевым, в 2018 году», - рассказал Rus.lsm.lv господин Румянцев. – «Изначально дуэт двигался в сторону синти-попа и ретровейва, отголоски которого еще слышны в первых записях. Однако год спустя роковое начало дало о себе знать и звучание группы стало ближе к альтернативной рок-музыке. В конце 2019 года коллектив превратился в трио, с приходом гитаристки Юлии Савельевой».

Дебютный альбом, по сути, является своеобразным отчетом о проделанной работе с момента возникновения коллектива. Стилистика и атмосфера меняется от песни к песне. Здесь можно услышать и отголоски классического прог-рока (Devil's play), и электро-поп (Dance, White Cherry, Electric Night), и меланхолические баллады (End of the Game), чем-то напоминающие Radiohead. Однако, несмотря на весь этот «музыкальный салат» у группы есть определенные узнаваемые и характерные черты, подчеркивающие собственную индивидуальность.

«Название альбома Virus Gallery как нельзя точно отображает общее настроение альбома и подчеркивает время его создания. Но несмотря ни на что, группа находится в очень позитивном настроение. Готовит материал для следующего альбома, которого за время карантина набралось достаточно много и верит, что в следующем году настанет время бурной концертной деятельности».

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное