Латвийская поп-певица Тамара Рутковска сменила имидж и участвует в конкурсе тяжелой музыки

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Участница отборочного тура латвийского Евровидения, Тамара Рутковска решила сменить имидж и пробует себя в конкурсе исполнителей тяжелой музыки, который проходит в клубе Music Factory A Nice Place.

 

15 марта музыкальном клубе Music Factory A Nice Place стартует музыкальный конкурс. Заявку на участие подали 53 коллектива со всей Латвии. Приз за первое место составит 2000 евро. Обладатели второго и третьего получат по 700 и 300 евро соответственно. - Для латвийской сцены суммы весьма значительные.

Большая часть участников конкурса - представители альтернативных направлений музыки - металл, гранж, панк и т.д.. Организаторов приятно удивило участие известной поп-певицы Тамары Рутковской, которая решила себя попробовать в новом жанре.

"Я не сменила имидж, это своего рода эксперимент. Я поклонник разных направлений. Всё зависит от настроения. Так совпало, что я работаю над новой песней в стиле рок. В этом мне на помощь пришли талантливые музыканты, которые уже играют в своих группах (тут, конечно стоит перечислить всех музыкантов и группы, в которых играют - Илья Киреев, Арманд, Женя и Александр). И тут мне предлагают поучаствовать в конкурсе. Если честно, я даже не знала, что он посвящён "тяжёлой" музыке. Но почему бы не поучаствовать?" – прокомментировала своё участие в конкурсе Тамара Рутковска.

Конкретная дата выступления Рутковской пока не определена. Оно состоится в одну из суббот марта и об этом будет сообщено отдельно.

15 марта за голоса зрители будут сражаться две группы. The Nibble или Kumosiņš против Rusted Wheel. Обе группы молодые и выступают на латвийской сцене всего несколько лет, однако уже имеют собственных поклонников и почитателей. Вполне возможно, один их этих коллективов займет призовое место. Понаблюдать за первым музыкальным сражением можно уже в эту субботу, 15 марта

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное