Латвия подходит для «культурного» туризма, но надо улучшать логистику — специалист

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

Латвии есть что предложить «культурным» туристам. В стране очень богатое культурное наследие — замки, усадьбы и музеи, но в то же время есть место для роста, сообщает Latvijas Radio.

Во вторник, 7 ноября, в Риге состоится международная конференция, посвященная «культурному» туризму. Ее организатором является Латвийское агентство инвестиций и развития (ЛАИР).

Цель конференции — содействие развитию «культурного» туризма в Латвии. По словам старшего эксперта отдела по развитию туристических продуктов ЛАИР Инты Бриеде, Латвия продолжает расти в этом направлении.

«Мы можем многое предложить людям, интересующимся историей, архитектурой, культурой, народным искусством — это относится к «культурному» туризму. Мы можем пригласить их посетить любую часть Латвии, потому что в каждом месте они найдут богатое историческое наследие», — говорит Бриеде.

Впрочем, она подчеркивает, что в Латвии есть место для роста, например, в логистике. Если туристы хотят посмотреть Рундальский замок и у них нет машины, то они сами должны искать транспорт, чтобы приехать туда и вернуться обратно в Ригу.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное