Rus.Lsm Сегодня вечером

Мобильное стадо "высадилось" в Вакарбулли

Rus.Lsm Сегодня вечером

"Новая газета Европа" – уже и в киосках Латвии

Латвия готова к Евровидению

Латвия готова к Евровидению

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

В это воскресенье в Турине состоится официальная церемония открытия Евровидения. Представители от Латвии — Группа Citi Zēni — уже неделю находятся в Италии, и у них позади две репетиции на большой сцене. Больше не будет.

Группа Citi Zēni усердно готовится представить нашу страну на Евровидении. После первой репетиции у нашей делегации было много замечаний итальянцам. Свет, камеры, экраны — всё выглядело не так, как было запланировано. Но уже на второй репетиции организаторы смогли устранить свои ошибки.

Все остальные репетиции вне арены проходят в гостинице. Здесь же ребята повторяют хореографию, снимают видео для TikTok, дают интервью — и здесь же анализируют выступление. Смотрят каждый кадр, слушают каждую ноту.

Несмотря на плотный график, энергии у ребят в избытке. Это отмечают как фанаты, так и иностранные СМИ. Группа уже успела познакомиться с артистами из других стран, но ближе всего, конечно же, с нашей соседкой — литовской певицей Моникой.

«Они мои братья, я люблю их всех. Мы прекрасно провели время на мероприятиях. Мы действительно стали ближе», — говорит она.

В нашем полуфинале также выступят артисты из Украины — группа Kalush Orchestra. Букмекеры прогнозируют их победу.

«Это как раз показывает то, что нам нужно сделать максимально возможное, потому что на наших плечах большая ответственность. Мы здесь не чувствуем нагрузки. Так устроена наша жизнь. До войны у нас было по 30 концертов в месяц — все в разных местах. Это нас закалило. Поэтому мы чувствуем себя здесь в привычном режиме», — признаются украинские артисты.

Латвия на конкурсе Евровидения выступит в первом полуфинале, 10 мая, а уже в это воскресенье состоится церемония открытия конкурса и парад всех стран на ковровой дорожке.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное