Novosti

Лайма

Novosti

ПВС-консервы

"Дачники"

Латышский режиссер поставил пьесу Горького «Дачники»

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

В Рижском русском театре ставят "Дачников" Максима Горького. За русскую классику взялся латышский режиссер Элмарс Сеньковс. Пьеса, написанная в начале прошлого века – более 100 лет назад – оказалась на удивление современной.

"Работать с Элмаром Сеньковым очень интересно. Это режиссер, который никогда не даст артисту возможности сделать что-то ненастоящее, неживое. Ты, действительно, находишь в себе этого другого человека и выворачиваешь его", - говорит актриса Елена Сигова.

С одной стороны пьеса для постановки тяжелая, говорит режиссер, бессюжетная. Совместно с актерами он ищет внутренний конфликт персонажей. С другой стороны, пьеса очень современная.

"Горький писал о живых людей, он их узнавал. Конечно, время меняется, мышление тоже меняется. Но человек не меняется. Он хочет счастья, страсти, любви", - говорит Сеньков.

Более того, время, описанное в пьесе, напоминает наше – переломное время, когда "большие деньги" приводят к метаморфозам. Как говорит актриса Елена Сигова, ярмарка тщеславия в наши дни встречается чуть ли не на каждом корпоративе.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное