Куда пойти в праздники: 4 мая - большая развлекательная программа в Риге

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

4 мая, в День восстановлении независимости Латвии, в Риге намечена обширная праздничная программа, сообщает Рижская дума: официальное торжественное мероприятие у памятника Свободы, концерты и спортивные соревнования на набережной 11 Ноября, концерты в городских культурных центрах и семейные мероприятия на Луцавсале, в Верманском саду и в Плявниекском парке.

На набережной 11 Ноября в полдень начнется спортивная программа: состязания по городскому ориентированию, "стена альпинистов", мини-спринт и бег на короткие дистанции. Можно будет сыграть в шахматы, шашки, новус, настольный хоккей, стритбол, футбол и гандбол. Пройдут также традиционные соревнования по перетягиванию каната, а в 18 часов начнется концерт. 

У памятника Свободы будет выложена композиция "Цветочная Латвия", выступят духовые оркестры, состоится церемония возложения цветов.

На Луцавсале 4 мая состоится день спорта, в Верманском парке - программа для семей с детьми "Открой окно и смотри на Ригу".

Праздничные концерты пройдут во Дворце культуры ВЭФ, Дворце культуры "Зиемельблазма", в районных центрах культуры, в Малой гильдии и Большой гильдии, в церкви Св. Петра, а в кинотеатре Splendid Palace состоится традиционный ежегодный марафон латвийских фильмов, уже 10-й по счету. Бесплатный праздник кино продлится весь день. В кинопрограмму вошли новейшие анимационные и документальные фильмы, сообщает портал Kultura.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное