Куда пойти на выходных: в Музее природы — выставка роз

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

В Латвийском музее природы открылась выставка роз, на которой представлено около сотни сортов этих цветов.  

Представитель SIA Latroze Гирт Кумелиньш рассказал на LTV, что интерес посетителей к розам налицо. В первые годы проведения выставки его даже удивляло, насколько много людей увлекается розами.

По его словам, садоводы чаще всего ищут самые пышные розы: «Обычно люди ищут розы с крупными цветами, которые цветут всё лето».  

Роз существует великое множество. Среди сортов есть такие, что могут расти в дикой природе – например, кустовые розы, а есть и весьма капризные, требующие вдумчивого отношения и заботливого постоянного ухода. «Но в целом можно так уж сильно не беспокоиться», — пояснил Кумелиньш.

На выставке в Музее природы представлены и редкие сорта, которые сейчас продаются в ограниченном объеме, потому что нужно поберечь «розу-мать», чтобы та на будущий год дала больше этих удивительных цветов.

Как уже писал Rus.lsm.lv, полюбоваться цветением роз можно этим летом и в Ботаническом саду – ради удобства посетителей время работы сала продлили до 21 часа, и туда можно смело отправляться теплыми вечерами для упоительных прогулок среди благоухающих розовых кустов.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное