«Кровавый дождь» Кристиана Бректе — кошмар на улице Барона! #kultura1kB

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Под слегка леденящую душу музыку группы Kodak empire и других подобных готических коллективов в галерее Istaba (Рига, Кришьяня Барона, 31b) открылась персональная выставка художника Кристиана Бректе, большого поклонника и исследователя темных закоулков человеческой души. Разумеется, открытие состоялось в Хэллоуин!

Перед нами несколько десятков работ, которые украсили уже третью книгу Мариса Рунгулиса «Кровавый дождь». Под обложкой — тексты рассказов о привидениях с иллюстрациями господина Бректе.
 
«Сам я не считал, сколько здесь работ, но было бы неплохо, чтобы их было 66, что-то около этого, — рассказал Rus.lsm.lv художник. — Графика и офорты, созданные при помощи металлических пластин и туши — особая техника. В стиле Франсиско Гойи. Такая техника может особо подчеркнуть тонкость темы и создать настроение для тех, кто читает эти книги. Но все это не без иронии, кстати».
 
В разных углах галереи, в том числе возле дезинфицирующего средства, можно обнаружить надпись «Что будет — то будет!» И в отличие от многих, виновник торжества на открытии был без привычной уже для многих защитной маски.
 
«Нет, я не фаталист. Но вино же надо дегустировать. Но в принципе, что будет, то действительно и будет. У меня, кстати, много масок, самых разных, а вот в сумочке у меня есть и дезинфицирующее средство, показать?»
 
Открыто до 21 ноября.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное