Крылатая мечта. Творческая молодежь Даугавпилса презентовала клип (ВИДЕО)

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

В даугавпилсском Ледовом дворце прошла презентация клипа Sapnis («Мечта»), созданного молодой и креативной командой под руководством профессионального продюсера Ольги Гараевой. Этот видеоролик – подарок городу накануне Дня восстановления независимости Латвии.

О. Гараева – даугавпилчанка, продюсерскому мастерству обучалась в Великобритании, затем вернулась в родной город. Успешно сотрудничает с известными коммерческими брендами и иногда снимает некоммерческое видео – в Даугавпилсе у нее уже сложилась своя команда. С предыдущими работами можно познакомиться тут и  тут.

«Я как-то увидела фотографию девушки с крыльями, и это осталось в памяти. С другой стороны, я 20 лет катаюсь на коньках, не профессионально, просто это хобби, но ледовая тема мне близка. Так появилась идея клипа, главной героиней которого стала юная фигуристка, воспитанница тренера Алисы Мишковской Николь Гущина. Николь занимается фигурным катанием с трех лет, сейчас ей 15, она призер многих международных соревнований. Нам непросто было снимать ее на льду – многим пришлось научиться кататься на коньках. И попробуйте с тяжелой аппаратурой угнаться за Николь…

Вообще же мне очень приятно работать с моей командой – нас уже почти два десятка. Много креативности, энергии, драйва», - рассказала Ольга.

«Лед в Ледовом дворце расписан буквально по минутам, мы снимали поздно вечером, почти ночью, и рано утром. Все участники команды учатся или работают, приходилось совмещать. Иногда от усталости засыпали прямо на съемках. Много всяких нюансов было… На льду долго находиться холодно, мы же иногда часами снимали, согревали нашу солистку одеялом. Мы – одна семья», - поделилась линейный продюсер проекта и художница по костюмам и гриму Инола Линкова.

Режиссер Айдас Чеснаковас признался, что этот клип – его первый большой проект: «Надо подниматься над повседневностью и расправлять крылья – в этом будущее. Николь всё смогла выразить танцем, танец – язык, которым она прекрасно владеет. Я верю в то, что человек способен на многое, нужно освобождаться от оков и не бояться раскрывать себя, свой внутренний мир».

Проект поддержали международные компании, а также Даугавпилсская городская дума и Агентство развития туризма и информации. Участники благодарны руководству и всем сотрудникам Ледового дворца, своим родителям и многочисленным друзьям.

«Клип популяризирует фигурное катание и наш город – город талантливых людей», - считает глава Агентства развития туризма и информации Жанна Кулакова. Она пообещала, что Sapnis будет в течение месяца транслироваться в витрине Даугавпилсского туристического информационного центра и на электронных информационных стендах улицы Ригас.

Посмотреть клип можно тут.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное