Крик души от Рижского Русского театра: вакцинируйтесь, чтобы нормально начать сезон! #kultura1kB

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

В самом центре Старой Риги, на легендарной улице Яуниела, состоялся предпремьерный показ спектакля «Чак.Рига.Женщина», который показал Рижский Русский театр им. М.Чехова. Но о творческой составляющей позднее, а сейчас — о буквально крике души театра.

Перед началом предпремьерного показа его озвучили директор и актриса театра Дана Бйорк и художественный руководитель труппы, постановщик нового спектакля Сергей Голомазов.

Директор театра сообщила, что предпремьерный спектакль, а также премьеры «Чака» (3, 8 и 21 августа, затем в сентябре) проходят в очень красивом месте — во дворике ресторана Kaļķu vārti, как раз у дверей дома, в которых «жили» кинематографические Шерлок Холмс и доктор Ватсон. Это отличная декорация к спектаклю о городе и его поэте.

«Но это ситуация и вынужденная, поскольку мы можем играть для всех, вакцинированных и невакцинированных, только на улице, под открытым небом», — сказала она. 

«Я буду как сенатор Катон, который постоянно говорил, что «Карфаген должен быть разрушен«!, — добавил Сергей Анатольевич. — Так вот, я хочу призвать всех в Латвии, чтобы они вакцинировались, иначе мы просто не сможем нормально открыть сезон, ведь для коллективного иммунитета недостаточен процент вакцинированных! Пойдите и уколитесь, прошу вас, надо кончать с этим мракобесием, разговорами, что вакцины не помогают и т.д». 

В любом случае, спектакле непосредственно в здании театра запланированы — например, 5 августа здесь премьера новой программы Раймонда Паулса, будут показаны большие спектакли — «Это случилось в Виши», «Канкун», «Я Эдмон Дантес. Граф Монте-Кристо». Но эти постановки — только для обладателей сертификата для вакцинированных. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное