Контратенор Сергей Егерс предлагает рождественскую Ave Maria, и не только... #kultura1kB

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

На католическое и лютеранское Рождество 25 декабря прозвучит концерт контратенора Сергея Егерса - как всегда. С одним «модным» нюансом - из-за пандемии он состоится в режиме онлайн. Что важно - концерт можно посмотреть в интернете бесплатно.

На протяжении многих лет Latvijas Koncerti устраивает фестиваль «Европейское Рождество», в рамках которого и состоится нынешний концерт. В старинной просторной церкви св. Иоанна, что в Старой Риге, в 21.00 зазвучат орган и пение господина Егерса, в исполнении которого можно услышать барочные арии, рождественские песни и хоралы, а также, разумеется, легендарная рождественская Panis angelicus Сезара Франка.

Помимо Сергея Егерса и органистки Дианы Яунземе-Портная в рождественском вечере примут участие скрипачка Агнесе Канниня и контрабасист Янис Стафецкис.

Трансляцию можно смотреть на домашней странице Latvijas Koncerti и в социальной сети Facebook.

Но это еще не все. На днях Сергей Егерс объявил, что во время простоя все свое свободное время посвящает изготовлению консервированных овощей и маринадов (всем известно, что он отличный кулинар). К вашим услугам маринованная свекла кусочками, салат из свеклы в томатном соке, маринованный лук в желе, маринованные тыквы в клюкве и т.д. Как говорится, совместив высокое духовное и необходимое всем нам земное...

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное