Конкурс Михаила Казиника «Восходящие звезды» завершится концертом

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

С 22 по 28 февраля в Риге состоится конкурс Михаила Казиника «Восходящие звезды». Помимо собственно конкурса для молодых исполнителей, в рамках фестиваля состоятся семинары, мастер-классы, концерты.

Фестиваль был основан рижским продюсером Галиной Полторак, и за время его существования организаторам удалось открыть множество ярких молодых имен не только в Латвии, но и в Балтии и других странах. Завершится же он 28 февраля гала-концертом в Большой гильдии «В свободном полете». В программе примут участие победители конкурса и члены жюри — певцы Михаил Светлов, Станислав Соловьев, Андрей Чистяков, Илья Райхлин, Тельман Гужевский.

Несколько ранее, 26 февраля музыкант, искусствовед Михаил Казиник проведет в рижской церкви Лютера „Ночную мистерию” – музыкально-мистическое действо, где отражена борьба божественного и дьявольского начала. Оно поставлено на музыку Баха и Паганини, Гуно и Мусоргского. В спектакле зрителя ждут импровизации, фантазии, словесные, звуковые и световые размышления, фрагменты из Гёте и Булгакова, Достоевского и Гоголя.  

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное