Когда лес рядом. Выставка в Даугавпилсе (ФОТО)

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

«А лес так близко!» — воскликнула молодая художница Елена Колесникова и открыла в Центре русской культуры небольшую персональную выставку, первую в новом сезоне.

Елена — самодеятельная художница. Родом из Риебини Прейльского края, уже семь лет живет в Даугавпилсе. Высшее образование получила на факультете математики и естественных наук Даугавпилсского университета, работала лаборантом, скоро приступит к обязанностям специалиста по охране труда.

«Рисую я с самого детства, сколько себя помню. В школе была хорошая учительница рисования, но в кружок я не ходила, хотя он был. Живописи никогда и нигде не училась, сейчас вот увлеклась мастер-классами по Интернету, которые проводит московский художник Игорь Сахаров. Учиться хочу, но не в профессиональной школе или академии, думаю в будущем брать индивидуальные уроки у художников», — рассказала Rus.Lsm.lv Елена, сразу признавшись, что говорить о своих картинах особо не любит и не очень умеет.

Она жадно любуется окружающим миром, любит лес, грибы, ягоды, рассветы и закаты; рисует не с натуры, а, набравшись впечатлений, по памяти. «Я, конечно, знакома с современным искусством, но почему-то мне ближе классическая школа. Не знаю, почему.

Вершина — Айвазовский, хочется разгадать его загадку. Знаю, что мне иногда не хватает терпения, надоедает прорисовывать мелкие детали. Нужно этому учиться», — добавила художница.

Во время открытия выставки Елена услышала много добрых слов и советов от опытных художников Петра Худобчёнка и Леонида Мудраковского.

Экспозиция «А лес так близко!» открыта в Русском доме до 29 октября.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное