«Когда гаснут огни» — неоклассический альбом Лео Лобрева #kultura1kB

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

В нынешнее время, когда многие «на нервах» (времена сами понимаете, какие) — в самый раз послушать новый альбом молодого латвийского композитора и пианиста Лео Лобрева. «У меня вышел в свет новый неоклассический альбом для виолончели и фортепиано “Когда гаснут огни” (When the lights go out), который был закончен и записан в этом году», — рассказал Rus.LSM.lv автор.

Лео Лобрев — профессиональный композитор, который уже успел отучиться не только в нашей Музыкальной академии им. Витолса, но и в Королевской консерватории Бирмингема и легендарном «Моцартеуме» в Зальцбурге, откуда родом сам Моцарт.

О чем новый альбом? «Мягкое звучание фортепиано, в дуэте с нежным и насыщенным тембром виолончели, погружают в мир фантазий, в котором мелодии подобны рекам, текущим плавно и непрерывно по полотну фактур, — говорит господин Лобрев. — Весь альбом как путь. Путь от погасших огней, драматически стремящийся вперёд сквозь сомнения и приходящий к светлому умиротворению и любви. На этом пути можно встретить северное сияния, звёзды, пустоту, окунуться в меланхолические воспоминания, ощутить пробуждение и прочувствовать сближение с природой».

Виолончель — Надежда Ерашева, фортепиано — Лео Лобрев, звукорежиссёр — Анрийс Цельманис, обложка — Юстина Лаханчика. Альбом вышел при поддержке Латвийского фонда капитала культуры и доступен на всех дигитальных платформах (Spotify, Apple Music, YouTube и других).

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное