Кинофестиваль Open Place в Резекне: концерты, короткометражки и встречи с артистами

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

Вечером 15 августа с дефиле по красной дорожке и концерта в Латгальском посольстве Gors в Резекне начинается уже шестой ежегодный Балтийский кинофестиваль короткометражных фильмов Open Place.

До 19 августа зрители познакомятся с новыми фильмами, насладятся концертами и побывают на творческих вечерах актеров, сообщает Резекненский культурно-туристический центр.

В этом году стало больше представленных на смотр жюри фильмов – их 440, в конкурсную  программу вошли 24 картины из 13 стран – от Латвии до Греции и Соединенного Королевства. Показы состоятся 16-18 августа, и конкурсную программу будет оценивать международное жюри во главе с польским кинорежиссером Яном Хрыняком. От Латвии в жюри выдвинут актер кино и театра Мартиньш Вилсонс.

В рамках Open Place 16 августа состоится также внеконкурсная программа студенческих короткометражек. Планируются тематические внеконкурсные показы (программа, посвященная арабским странам), день детского кино, а также сеансы полнометражного художественного фильма «Билле» Инары Колмане, российских лент «Доминика», «Сын», «Короткие волны». 18 августа даст юбилейный концерт известный актер Ивар Калниньш.

Фильмы демонстрируются на оригинальном языке, с субтитрами на английском языке.

Гала-концерт фестиваля пройдет 19 августа, в тот же день назовут лауреатов в шести номинациях.  

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное