Килобайт культуры: заключительный вечер «Рандеву» — кончен бал, идем купаться!

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Накануне в зале «Дзинтари» отзвучал заключительный, четырёхчасовой концерт второго международного фестиваля Лаймы Вайкуле «Рандеву». Полный зал, бурные аплодисменты, местами одобрительный свист. В общем, всё очень по-фестивальному, с завершающим фуршетом в знатном ресторане на берегу моря «36-я линия».

В самом начале заключительного концерта к Лайме Вайкуле и Интарсу Бусулису и Янису Стибелису, исполнившим традиционный гимн фестиваля «Рандеву», присоединились Маркус Рива и Рихард Леперс. Курземе рулит – три парня из городка Талси и один из маленького Сабиле. Затем все шестеро исполнителей исполнили классический «Вернисаж».

Мария Наумова и Лайма Вайкуле пели «Парижское радио» Паулса и Петерса – на французском и русском языках. Победительница «Евровидения» исполнила ещё одно сочинение Раймонда Паулса – песню на французском языке под мелодию «Долгая дорога в дюнах».

Четыре песни от Александра Буйнова, пятую – «Всё равно» Раймонда Паулса – он спел дуэтом с Лаймой. «В узких улочках Риги» в исполнении Яниса Стибелиса и группы SAHA, небольшой номер от Владимир Винокур, «Латинский квартал» в исполнении Лайма. Отвязная Лолита дала мини-концерт, одну песню исполнив с прищепкой на носу.

Сосо Павлиашвили вышел с большим букетом белых и красных роз и спел с Лаймой «Как ты мне нравишься», а заьтем – четыре песни собственного сочинения. Интарс Бусулис пел песню Паулса и Евтушенко «Я люблю тебя больше природы» и уже со всем залом - «Я тебя рисую», а Лайма в сопровождении отличного балета Freedom - «Лунный камень».

Под занавес вышел Максим Галкин, но без супруги Аллы Пугачёвой, которой не было и в зале. Максим переадресовал бурные аплодисменты Лайме, а затем, используя свои пародические способности, перепел песни Лаймы, Азнавура, Зыкиной, Иглесиаса, Шаляпина и Герман их голосами.

«Прощание славянки» от Лаймы – и выход Верки Афродитовны Сердючки – «Караганда», «Дольче габбана», далее везде.

 

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное