Килобайт культуры: Юлия Высоцкая — «Яичница часть меня и нашей жизни!»

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

В театре Дайлес начинаются двухдневные гастроли театра им. Моссовета — показывают «Вишневый сад» Чехова в постановке Андрея Кончаловского. За несколько часов до спектакля супруга режиссера, актриса Юлия Высоцкая сказала все, что думает о своей роли и... об яичнице. Муж добавил.

«Вы спрашивайте не только меня, а то актеры, участвующие в спектакле, будто мебель, что ли?», — пошутил Андрей Кончаловский, который, как известно, может часами говорить на любые темы — ему это не наскучит никогда. И тогда Rus.lsm.lv задал вопрос Юлии Высоцкой, как она реагирует на фразу ее именитого супруга, что на ее отличные актерские способности, Андрей Сергеевич обратил только после трех лет совместной жизни.

«Я отношусь к этому совершенно замечательно, учитывая, что мы вместе уже 21 год, так что три года — небольшой срок, чтобы заметить не только это, — ответила Юлия, — Я играю в фильме супруга — «Рай», который был показан у вас вчера, играю Раневскую в «Вишневом саду». Это нормально, поскольку, как верно говорит муж, все артистки мечтают играть сперва Джульетту, или Нину Заречную, потом Раневскую...».

А вот на вопрос латышской журналистки, не мешает ли популярная кулинарная телепередача [«Едим дома!» — выходит на канале НТВ с 2003 года — Rus.lsm.lv], которую ведет Юлия, развитию ее высокохудожественных качеств, актриса отреагировала моментально: «Вы знаете, яичница — это часть меня и всей нашей жизни! Так что нечего добавить, кроме того, что ролей в театре не так уж и много, в кино еще меньше, а на телевидении я просто реализую свои творческие амбиции».

Нынешние показы «Вишневого сада» — европейская премьера спектакля театра им. Моссовета. «Почему европейская премьера именно в Риге? Потому что пригласили!», — сказал господин Кончаловский. Наряду с Юлией Высоцкой в спектакле, который пригласил фестиваль «Балтийская жемчужина», заняты Александр Домогаров, Виталий Кищенко, Галина Боб и другие.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное