Килобайт культуры: Выставка Зои Голубевой — прежде чем стать художником, изучи экономику!

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

В галерее Art studio No.1, что на Авоту, 32 открылась первая персональная выставка художницы Зои Голубевой. Виновница торжества интересна уже тем, что сперва получила два высших образования — изучала экономику и маркетинг. А теперь приступила к осуществлению заветной мечты  — учится на втором курсе Латвийской академии художеств.

Ее пример — другим наука. «Зоечка у нас шла к мечте через тернии к звездам, — сказал Rus.lsm.lv владелец галереи Герман Беркович. — Изучала экономику, но параллельно училась у известных педагогов Людмилы Перец и Александра Пахомова. Поверьте, мой опыт подсказывает, что она станет большим художником. Она уже художник! Учеба в Академии — это, можно сказать, уже формальность. И я горжусь, что во всех ее CV  будет написано, что первая персональная выставка прошла в моей галереи».

Название выставки говорит само за себя — «Впечатления». То есть — Зоя подвержена импрессионизму. Буквально несколько работ, о которых художница рассказала  Rus.lsm.lv. «Этот мужчина в возрасте — на самом деле модель. Присел после трудного дня. А это православная старинная церковь в Кулдиге. Поворот к церкви на рижской улице Маза Кална…»

Пошутили о работе 2013 года, на которой изображены кока-кола, какое-то печенье и купюра, в которой угадывается пятилатовик: «Хорошо приобрести какому-нибудь банкиру в отставке».

В целом, несколько десятков работ. И совершенно реальный случай: прямо во время открытия выставки две работы были проданы. Хорошо, когда художник  умеет продаваться.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное