Килобайт культуры: В Юрмале начинается детско-юношеский фестиваль Rudaga

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

В Юрмале с 11 по 13 июня пройдёт Международный фестиваль детского и юношеского творчества Rudaga. О подробностях праздника, которое состоится в городе-курорте уже восьмой раз подряд, накануне рассказали в отеле Pegasa Pils. Организаторы отметили: вход на все мероприятия фестиваля — свободный.

Что бы ни говорили о советском периоде, но в те годы именно Юрмала была одной из самых крупных баз отдыха и развлечений для детей — сегодня курорт зачастую по карману только состоятельным людям. Как рассказала руководитель фестиваля Инессе Тестелец, мероприятие призвано поддержать отдых детей, особенно тех, кто живет в детских домах или приёмных семьях.

От гостиницы Lielupe Semarah до спортивного центра в Майори — такова география нынешнего фестиваля.

Девиз праздника: «Мы говорим на всех языках — все дети талантливы!»

«Карнавал у моря, клоуны, благотворительный сбор игрушек и необходимых вещей для детей, развлечения в Лесном парке в Дзинтари в рамках Global Wellness Day, концерт детских коллективов из Латвии, Эстонии, Литвы, России, Беларуси, Германии — всё это ожидает участников фестиваля в эти дни», — сказала Тестелец.

Событие традиционно поддерживает Юрмальская дума, которая, как рассказал представитель городской управы Борис Донников, собирается это делать и дальше.

Гостями фестиваля и одновременно своеобразным сюрпризом будет мим-клоунский дуэт «Райские птички», который представляют мастера пантомимы и клоунады Виктор и Елена Бусыгины. Кроме того, участие в мероприятии примут композитор Гайтис Лазданс, эстрадная певица Камилла, Дмитрий Березовский из латвийской федерации ролибола, композитор Анатолий Хвойницкий, «Мисс Латвия 2012» Лилитана Гаркалне.

В подробной программой фестиваля можно ознакомиться на сайте  rudaga.lv

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное