Килобайт культуры: в Русском театре появится «Привидение из Кентервиля» на музыку Паулса

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

В четверг 14 января в первой студии Латвийского радио состоялась пресс-конференция с творческой командой, ставящей на сцене Рижского русского театра им. М.Чехова спектакль  «Привидение из Кентервиля». Главным героем встречи был, разумеется, автор музыки к мюзиклу Раймонд Паулс, отметивший накануне 80-летие.
Премьера намечена на 30 января.

Режиссёр спектакля Игорь Коняев рассказал, что спектакль  по мотивам знаменитой новеллы Оскара Уайльда – о мятущейся душе, которая находит успокоение благодаря сочувствию маленького человечка. «Как бы ни была грешна душа, она имеет шанс на спасение, если её оплакивают хотя бы одной слезинкой».

Автор драматургии спектакля – Алексей Щербак, хорошо знакомый рижской публике по спектаклю «Танго между Строк». По словам Игоря Коняева, Алексей несколько осовременил  классический сюжет, но подробности режиссер не озвучил: «Надо видеть!» Во всяком случае, многие заметили, что афишу спектакля украшают изображения Coca Cola и гамбургеры.

«Я с радостью написал новый мюзикл для Русского театра, - сообщил Маэстро. – Ну а то сколько можно играть мою «Одессу, город колдовской»?» Напомним, что  упомянутый Паулсом спектакль стал долгожителем репертуара – идёт при аншлагах уже более восьми лет.

В целом в спектакле насчитывается 18 музыкальных номеров. «На сцене будет оркестр, но сам я уже играть не буду, такие подвиги уже не для меня, - отшутился Раймонд Волдемарович. – А так, привидений я в жизни не видел... Помню только, когда жил в общежитии при музыкальной школе, там по ночам парни надевали на себя простыни и пугали девчонок!»

В спектакле заняты Олег Тетерин, Елена Сигова, Ольга Никулина, Павел Гришков, Евгений Шур, Сергей Горохов, Татьяна Зачест, Игорь Чернявский, Вероника Плотникова, Юлия Бернгардт, Игорь Назаренко, Алексей Коргин, Екатерина Фролова, Евгений Корнев, Максим Бусел.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное

Еще