Килобайт культуры: В Риге открыли самый модернизированный кинозал Балтии — за миллион евро

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Завтра, 23 марта, в Kino Citadele откроется, как говорят владельцы этого кинокомплекса, самый модернизированный зал в странах Балтии — Scape. Сегодня с залом ознакомили представителей прессы.

Кинокомплекс работает уже с 2003 года. То, что тогда было новаторством, сегодня уже классика. Так что усовершенствовование — это был вопрос времени. Модернизация заняла 50 дней.

В обустройство зала вложено более миллиона евро. В результате цена билетов в этом зале будет на два евро выше, чем в других, но...

«Сегодня для зрителей посещение современного кинокомплекса — это нечто большее, чем просто отдых или развлечение», — сказал глава компании Forum Cinemas Нормунд Лабренцис. Так что посетителям нового зала будет предоставлен максимум современных «кинонаворотов».

Прежде всего, это действительно то, что можно называть кинотеатром: не каждый столичный театр (без приставки «кино») может похвастаться таким размером, акустикой и оформлением.

«Загадочность» зала подчёркивает освещение светодиодами — в целом километр проводов. Кроме того, здесь самый широкий экран в странах Северной Европы — 24 метра. 600 мест, из которых специальные 40 мест на балкончике. Лазерные проекторы, звук и технологии 3D — по последнему писку «киномоды».

Первым фильмом, который представят в этом зале, станет американский блокбастер «Бэтмен против супермена: на заре правды».

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное