Килобайт культуры: труппа театра «Дайлес» собралась после отпуска

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Утром 31 июля труппа театра «Дайлес» собралась после отпуска – чтобы подготовиться к новому, 95-му сезону и сделать традиционную фотографию. Сфотографироваться успели в самый удачный момент – всё утро шёл дождик, но буквально на несколько минут вышло солнце…

Встреча в большом зале театра была короткой, минут 15-20, но была действительно душевной. Директор театра Андрис Витолс приветствовал всех после отпуска и пожелал новых творческих свершений. Заодно признался, что скучал по театру. Когда во время отпуска смотрел на видеозаписи «Евгения Онегина» и концерт артистов, то до глубины души понял, какой у него замечательный коллектив.

Кроме того, господин директор сообщил, что к новому сезону в малом и камерном залах театра установят новые кресла.

Художественный руководитель театра Дж.Дж.Джиллинджер озвучил имена номинантов на главную театральную премию года «Ночь игроков» - среди них много артистов и режиссёров «Дайлес». Каждый номинант удостоился аплодисментов.

Кроме того, труппе представили двух новых молодых артистов – Лелде Дреймане и Мартиньша Упелниекса. Их тоже искупали в аплодисментах.

Уже 9 августа в рамках фестиваля искусств в Цесисе театр представит спектакль Equus. 31 августа и 1 сентября перед показом спектаклей «Питер Пен» состоятся мероприятия «Отметь начало школьного сезона в театре «Дайлес» с Питером Пеном!» 

На большой сцене ожидаются пять премьер – «Франкенштейн» в постановке Лауры Грозы-Кибере (18 сентября), «Амеркиа или Без вести пропавший» в постановке Дж.Дж.Джиллинджера (27 ноября).  29 января состоится премьера мюзикла Карлиса Лациса, Яниса Элсбергса и Эвиты Мамаи «Жанна Д`Арк» в постановке Дж.Дж.Джиллинджера. 25 марта – Андрейс Жагарс поставит «Три сестры» Антона Чехова. 20 мая Регнар Вайварс представит на суд зрителей премьеру спектакля «Сцены из семейной жизни» Ингмара Бергмана.

В малом зале премьера будет 30 сентября – «Если бы не было тебя» Флориана Зеллера в постановке Интара Решетина. А в камерном зале 11 сентября состоится моноспектакль Резии Калнини «Оскар и Розовая дама» в постановке Виестура Мейкшанса.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное