Килобайт культуры: Третий вечер «Рандеву» - Хибла Герзмава, Эдита Пьеха, Лолита, ждут Пугачеву

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Сегодня в зале «Дзинтари» состоится четвертый, заключительный вечер фестиваля Лаймы Вайкуле «Рандеву».  Главная интрига – споёт ли Алла Пугачёва (а в зале она точно будет, ведь в концерте участвует её супруг Максим Галкин). А накануне состоялся третий вечер фестиваля, о котором уже можно сказать вполне определённо – он удался.

Этот концерт назвали семейным, поскольку на сцене блистали представители трех поколений семейства Пьеха – легендарная певица Эдита Пьеха, ее дочь Илона Броневицкая и внук Стас Пьеха. Был и Владимир Пресняков, который после выступления соло спел дуэтом с супругой Натальей Подольской.

Великая Эдита Станиславовна Пьеха поразила по-прежнему прекрасной вокальной формой. И публичным откровением: «Мне уже 79 лет». И пожеланием: «Хочу в будущем году провести здесь свой юбилейный концерт!». Легендарную певицу публика встретила стоя и овациями. Помимо всего прочего, вся семья Пьеха исполнила песню Давида Тухманова на стихи Михаила Танича «Семейный альбом».

А открыла концерт выдающаяся оперная певица Хибла Герзмава, певшая арию из «Джанни Скики» Джаккомо Пуччини и «Саммертайм» из «Порги и Бесс» Джорджа Гершвина.

Пел Интарс Бусулис (исполнил «Гравитацию» на русском и латышском языках), Янис Стибелис, лолита, Лариса Долина, выступали молодые таланты -  группой SAHA из России. Вышел на сцену и певец из Израиля Эдди Батлер, получивший в 2002-м здесь же, в «Дзинтари» как участник конкурса «Новая волна», приз зрительских симпатий.

Сегодня вечером на сцене концертного зала «Дзинтари» состоится заключительный концерт фестиваля Лаймы Вайкуле, на котором выступят такие звезды эстрады, как Максим Галкин, Веерка Сердючка, Александр Буйнов, Лолита, Сосо Павлиашвили, Владимир Винокур и великолепный Интарс Бусулис.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное