Килобайт культуры: Семейные истории глазами детей в музее Рижского гетто

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

В музее Рижского гетто и Холокоста в Латвии (находится в квартале «Спикери») завершился конкурс детских рисунков «Моя семейная история и я», в котором приняли участие около полусотни юных талантов. Подведены итоги, вместе с этим открылась и выставка.

На конкурс было получено более 50 работ, но для выставки в музее жюри отобрало 20.

Это действительно удивительно яркие работы, выполненные с безграничной фантазией. В каждой из представленных картин видна не только детская непосредственность, но индивидуальность. В основном это рассказы о судьбах семьи, переживаниях родных и близких.

Кроме рисунков, запоминающейся частью экспозиции являются коллажи на темы букв иврита. Тут и материалы, и формы – свидетельство бурного воображения авторов.

«Над буквами вместе с детьми трудились и их родители, - рассказала Rus.lsm.lv Екатерина Беляева, руководитель и основатель арт-студии PerspektivArt. – Мне кажется, что получилось очень интересно».

Действительно, выставка, словно радуга среди зимы, заставляет улыбнуться, порадоваться ярким краскам, сочетаниям цветов, талантливо и необычно воплощенным образам.

Конкурс и выставка организованы обществом «Шамир» и арт-студией PerspektivArt.

Вход на выставку и в музей бесплатный.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное