Килобайт культуры: После «Летучей мыши» президентская чета решила стать патронами Оперы

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Накануне вечером, 10 декабря, президент Латвии Раймонд Вейонис и его супруга Ивета посетили Латвийскую Национальную оперу и балет, где лицезрели премьеру легендарной оперетты Иоганна Штрауса «Летучая мышь». После чего бал на сцене перетёк в светский раут в бельэтажном зале, где президентская чета объявила о своём решении стать патронами главного театра страны.

Сперва президент с супругой направились на сцену, где после спектакля запечатлелись на память с участниками спектакля. После чего направились в бельэтажный зал, где и озвучили своё решение. Раймонд Вейонис будет патроном оперы, а его супруга – патронессой балета.

«Латвийская Национальная опера и балет благодаря своему высокому качеству является настоящей жемчужиной, - сказал господин Вейонис. – Театр в силах предоставлять зрителям как золотую классику, так и новаторские и модерные постановки для всех поколений. Можем только гордиться, что артисты театра выступают на лучших сценах мира. Мы с супругой решили отозваться на предложение стать патронами театра. Окажем возможную поддержку, чтобы Опера могла развиваться и чтобы её имя звучало во всём мире. При упоминании слов «Рига» и «Латвия» каждому приходит на ум наш Белый дом».

Председатель правления театра Зигмар Лиепиньш отметил, что решение президентской четы придаёт особый статус храму искусств: «Для нас это большая честь». После чего подарил президенту дирижёрскую палочку, а его супруге – цветы.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное