Килобайт культуры: Первой зажгли рождественскую елку у Кукольного театра

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Сегодня в латвийской столице зажгли все главные елки города. Первым делом мэр Риги Нил Ушаков зажег елку у Государственного театра кукол.

У высокой ели рождественские мелодии играла духовая группа в новогодних нарядах. Мэр приветствовал их, а также сотрудников департамента строительства, отвечавшего за ремонт улицы Кришьяна Барона, на которой стоит театр. Сказал, что работы шли долго, но качество налицо и...

«Теперь мы можем с открытыми лицами и с чувством исполненной работы зажечь рождественскую елку. Готовы?», - воскликнул мэр. Елка зажглась.

После этого все присутствующие, многие с детьми, сели в ретро-трамвай и прокатились по улице Барона.  Елки зажгутся также на Домской площади, Ратушной площади, на набережной 11 ноября, в других местах.

Что же до театра кукол, то в этом месяце в труппе состоится три премьеры, из них две - на русском языке. 11 декабря выйдет «Золушка», мюзикл в постановке Мариса Користинса на латышском языке.

11 декабря в постановке Эдгара Кауфелда представят спектакль «Рождество Юлии 2», а 18 декабря опять же в постановке Користинса пойдет рождественский спектакль «Ежик и елка» (по мотивам «Ежика в тумане»). Оба спектакля на русском языке.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное