Килобайт культуры: начались гастроли Гоголь-центра Кирилла Серебренникова

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

В Латвийском Национальном театре начинаются гастроли Московского театра под управлением Кирилла Серебренникова. Во время общения с Rus.lsm.lv режисер Серебренников сказал: «Эта версия «Обыкновенной истории» Ивана Гончарова – моя. Тульская. Без подначек».

На вопрос Rus.lsm.lv, есть ли в спектакле «подначки» (аналогия с театром «Современник» Галины Борисовны Волчек), режиссер ответил, что их нет.

Кстати, завтра же, 16 ноября, Кириллу Серебренникову будет вручен приз Цицерона. Комментируя это, режиссер ответил, что речь по данному поводу будет писать всю ночь. «Потому что я действительно не знаю, что сказать. Это первая в моей жизни нетеатральная премия», - заявил режиссер.

«А вообще приятно приехать в Ригу, где есть друзья, где мы мыслим, ссоримся (иногда). Где мы предаемся общению, которое иногда завершается похмельем», - весело добавил Серебренников.

А директор Латвийского национального театра Ояр Рубенис после такого признания заметил, что на этом можно и закончить пресс-конференцию. И добавил, что 13 февраля в Splendid Palace состоится латвийская премьера знаменитого фильма Кирилла Серебренникова, отмеченного на Каннском кинофестивале — «Ученик». Готовится и премьера по мотивам известного литовского драматурга Марюса Ивашкявичюса (не путать с Ярославом Ивашкевичем). И все эти показы будут проходить при поддержке фонда Петра Авена «Поколение».

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное