Килобайт культуры: на рижскую книжную ярмарку приедут Радзинский, Фрай и Адабашьян

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Совсем скоро, с 24 по 26 февраля в холле «Кипсала» состоится XX Рижская книжная ярмарка. Пресс-атташе компании-устроительницы BT1 Инесе Либере предоставила Rus.lsm.lv самую подробную программу российских участников, среди которых будет целый ряд известных персон.

«Россия в этом году главный гость нашей ярмарки, - сообщила госпожа Либере, - у нее будет свой национальный стенд, так что мы с радостью принимаем известных российских писателей».

Итак, 24 февраля, сразу же после открытия выставки (в 12.00) на большой сцене выступит Денис Драгунский, вслед за ним Григорий Остер презентует свою книгу «От "38 попугаев" до "Вредных советов"». В этот же день у национального стенда России выступит Макс Фрай.

На следующий день в 11.30 у национального стенда выступит знаменитый Эдвард Радзинский (в этот же день он выступит и в Доме Москвы), а через час свою книгу «Хрустальный ключ, или Жили-были мы» представят Александр Адабашьян и Анна Чернакова, покажут фрагменты из нового одноименного фильма (полностью будет показан 26 февраля в Доме Москвы).

Кроме того, в этот день у национального стенда свои книги презентуют Александр Снегирев, Андрей Геласимов, выступит замдиректора музея-квартиры Михаила Булгакова Александр Годованец.

В воскресенье 26 февраля у национального стенда в 13.30 можно будет пообщаться с живущим в Риге, но издающемся в России Славой Сэ.


«Кроме того, в рамках выставки состоятся круглые столы, мастер-классы для детей, марафон русских чтений», - сообщила госпожа Либере.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное