Килобайт культуры: на майский «Бродский/Барышников» билеты проданы за 16 минут!

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Сегодня была открыта продажа билетов на пять майских показов в Новом Рижском театре спектакля "Бродский/Барышников» с участием великого танцовщика Михаила Барышникова. Сегодня же продажа и закрылась: билеты разлетелись мгновенно!

Продажа билетов началась в 10 утра, причём только в интернете, на сайте Нового Рижского театра – jrt.lv. Интернет-система подзависла, как и во время продажи билетов в минувшем году. Но через 10 минут можно было уже зайти на сайт театра спокойно - на "шапочный разбор".

Билеты на показ 21 мая были проданы за 16 минут! Ещё на четыре показа - 20, 22, 23 и 24 мая - билеты разошлись за оставшиеся четверть часа.

Во время транзакции было возможно приобрести только два билета.

Все спектакли, как и прежде, будут сопровождаться титрами (они в постановке обустроены весьма художественно) на латышском, но 24 мая – на английском.

Постановка Алвиса Херманиса по стихам Иосифа Бродского в исполнении уроженца Риги, выдающегося танцовщика Михаила Барышникова была представлена в Центре искусств Барышникова в Нью-Йорке (Baryshnikov Arts Center) с 9 по 19 марта. НРТ был в США на гастролях впервые. Незадолго до этого, с 19 по 24 января, спектакль успешно был показан в Израиле, в центре Сузанны Делалы.

Премьера спектакля состоялась 15 октября в Риге и вызвала большой резонанс. Автор сценографии - Кристине Юрьяне, мастер по свету - Глеб Фильштинский. Спектакль создан в сотрудничестве с Baryshnikov Productions.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное