Килобайт культуры: Историк моды Васильев — «Я теперь буду с вами жить целый год»

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Всемирно известный историк моды Александр Васильев к полудню приехал из своего имения под Вильнюсом в латвийскую столицу. Прямиком — в Музей декоративного искусства и дизайна, где в присутствии массы поклонниц торжественно закрыл свою выставку «Прирученная природа» (вот она, новая традиция!). И презентовал свой календарь на 2017 год.

Мэтр моды был, как всегда, обаятелен и активен: «Мы должны взорвать Интернет, поэтому давайте делайте со мной селфи, ставьте в Facebook и покупайте мой календарь "XII секретов элегантности от Васильева"»!

Первой с календарем за автографом к историку моды прорвалась дама действительно весьма элегантного возраста: «А когда вам можно подарить цветы?» «Вручайте, когда хотите!» Букет был передан тут же, на месте.

Итак, владельцев календаря радуют изображенные в нем цветы, драгоценные камни,  морские звёзды, меха, подчёркивающие красоту и шарм актрис и моделей XX столетия.

Раздавая автографы мэтр моды сообщил Rus.lsm.lv:

«Мы не останавливаемся на достигнутом и надеемся, что в следующем году будет следующая выставка из моей коллекции, посвященная детям и их нарядам — от XVIII-XIX века до наших дней!»

Кроме того, господин Васильев напомнил, что 24 октября в Вецриге открывает при  поддержке своей московской подруги детства Натальи Музычкиной «Музей моды»: «Помещение не такое уж большое, но все попадут. Но по очереди!»

«И еще, дорогие мои — в Рижском русском театре будет премьера спектакля в постановке Аллы Сигаловой по пьесе Виктории Токаревой «Любить», костюмы мои! Вы должны все обязательно посмотреть эту постановку!»

Паломничество к Васильеву продолжалось более часа, пока каждый не получил автограф и не сфотографировался с историком моды, который был открыт для жалоб, предложений и комплиментов.

После чего мэтр отправился в ближайший отель Semarah, где  продолжилась автограф-сессия, но для более избранной публики. Автограф-сессии с календарем будут продолжаться еще долго — и во время премьеры в театре, и в музее моды. В общем, пока не кончится весь Васильев!

Надо отметить, что историк моды знает и искусство маркетинга — в этом году он обогнал всех и первым открыл «рижский сезон календарей» (обычно презентации календарей начинаются в ноябре).

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное