Килобайт культуры: Хворостовский рижский концерт не отменял, он пройдет в ноябре

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

В редакцию Rus.lsm.lv обратилась немного взволнованная устроительница концерта выдающегося баритона Дмитрия Хворостовского, глава Trade Hub production Агнесе Лиепиня. «В сентябре Дмитрий объявил о новом курсе своего лечения и многие решили, что его концерт в рижской Большой гильдии отменен, - сказала она. – Но это все слухи!».

«Вчера Хворостовский отмечал день рождения в Франкфурте! На самом деле Дмитрий просто отменил свое участие в одном спектакле в Венской опере – в «Симоне Боканегра», - говорит госпожа Лиепиня. - Но в Риге будет. Аккомпанировать певцу будет профессор Эстонской академии музыки и театра, член жюри международных конкурсов, пианист Ивари Илья, с которым певец гастролирует на протяжении многих лет. Прозвучит камерная программа, арии и романсы».

Хворостовский выступал нынешним летом в юрмальском «Дзинтари» с Элиной Гаранчей – без преувеличения, голос звучал великолепно! Но в конце сентября певец неожиданно объявил, что вынужден пройти еще один курс химиотерапии. На днях певец отметил, что даже во время лечения продолжал заниматься вокалом. А 16 октября отметил свое 54-летие на сцене Старой оперы во Франкфурте.

«Жизнь прекрасна. Принимаю каждый день как радость и победу. Голос звучит прекрасно. До следующего лечения я работаю и, скорее всего, буду работать дальше», - отметил артист накануне в интервью ТАСС. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное