Килобайт культуры: Глава «Рижского художественного пространства» - 5 тысяч посетителей за декаду

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Сегодня руководство Rīgas mākslas telpa (галерея под Ратушной площадью) провело пресс-конференцию, на которой рассказало о планах творческого заведения на 2016-й год. Планы обширны, к их реализации приступают уже 5 февраля.

Руководительница галереи Агита Икауниеце рассказала, что в конце минувшего года выставку художницы Кристине Луиза Авотини посетили за десять дней пять тысяч человек.

«Это очень хороший результат, мы хотим сохранить этот показатель, а потому, скажем прямо, мы решили, что необходимо информировать о планах», - сообщила госпожа Авотиня.

Начнут уже послезавтра, когда всех желающих приглашают посетить масштабную экспозицию «Пропавший в архиве». Это международная экспозиция, проводимая совместно с Латвийским центром современного искусства, который представит ряд уникальных экспонатов. Выставка продлится до 27 марта.

Одновременно с этим, с 6 по 28 февраля, в малом зале Intro пройдёт выставка молодых латышских художников, которые активно учатся в Генте, Вене, Берлине, Антверпене - «Обнадёживающие обстоятельства». В целом в программе Intro – четыре выставки талантливой молодёжи.

Далее в рамках Рижского фотобиеннале состоится выставка Виктории Элксты Reccolection. «Будет немного сумасшедшее мероприятие» - выставка Тайлера Красовски «Обратно в хаос», в рамках международного фестиваля графики. Пройдёт и выставка урбанистического искусства Kiwie – black diary.

О всех событиях стоит следить на сайте makslastelpa.lv

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное