Килобайт культуры: фестиваль магии WIZARD TROPHY – рубили головы, резали людей

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

В зале «Дзинтари» при отлично заполненном зале стартовал первый Международный фестиваль магии WIZARD TROPHY. Это был первый из трёх вечеров фестиваля, который обещает стать в Юрмале традиционным.

Уже на пресс-конференции происходили фокусы - честно говоря, уже привычные, но смешные. Австриец Отто Веселл не мог начать речь, потому что из его рта по очереди  выскакивали яйца, Сос-юниор из Италии, в свою очередь, из рта вынимал колоду карт.

Более серьёзные номера были уже во время самого 2,5-часового шоу, открывшегося образцово-показательным купанием девы-русалки в большом бассейне прямо на сцене. Периодически вспыхивали столбы огня, так что в вип-зоне за столиками, расположившейся прямо у сцены, да и во всём зале было тепло во всех смыслах.

Строго говоря, номер японца Хаяши трудно считать фокусом – это потрясающее мастерство: с закрытыми материей глазами рубил острейшим самурайским мечом огурец, устроенный у головы ассистента. Из зала для такого же опыта был вызван зритель Валерий – мастер был трезв и очередное отрубание огурца у головы прошло успешно.

Кроме того, летали какаду латвийца Mr. Fox. Запомнился номер с женщиной в закрытом барабане, которая уже буквально через минуту обнаруживалась в другом конце зала «Дзинтари». Знаменитые братья Сафроновы обещали в один из следующих вечеров провести свой коронный номер с исчезновением 9-10 человек, но пока что представили театрализованный фрагмент «Алиса в стране чудес» - исчезала Алиса.

Резюмируем: это настоящее шоу. «Возможны шероховатости, но это первое наше шоу в Юрмале, большое дебютное мероприятие, - рассказал продюсер события Левон Бакунц. – Самое главное волшебство – это то, что сперва в Юрмале может пойти дождь, затем град, а потом вдруг сияет солнце. Самое большое чудо, что рядом общаются россияне братья Сафроновы и украинец Владимир Горбачевский».

Реагируя на замечание журналистки, не телепортируют ли братья Сафроновы, как Воланд, кого-нибудь из нас в Ялту или Сочи, господин Бакунц глубокомысленно ответил: «Не всё сейчас перемещается в Сочи…»

За время фестиваля на сцене концертного зала "Дзинтари" с уникальной программой выступят 20 лучших иллюзионистов планеты из 20 стран, каждый вечер фестиваля демонстрируя новые номера.

Международный фестиваль магии WIZARD TROPHY пройдет с 31 июля по 2 августа в концертном зале "Дзинтари" и впервые в Европе соберет лучших иллюзионистов планеты на одной сцене - Yunke (Испания), Hayashi (Япония), Han SeolHui (Южная Корея), Kevin James (Франция), Mr. Fox (Латвия), Kristy (Белоруссия), Charlie Frey (США), Magus Utopia (Голландия) и Uri Geller (Великобритания), Julius Frack (Германия), Sos Junior (Италия), Otto Weselly (Австрия), Sos & Victoria (Армения), Walter Rolfo (Италия), Tonny Hassini (Кипр), Hayashi (Япония), Double Fantasy (Украина) и братья Сафроновы (Россия).

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное