Килобайт культуры: Эммануил Виторган открыл третий сезон своего клуба в Юрмале

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

В Юрмале осень, но сезон не закрывается. «В третий раз мы начинаем театральный сезон в прекрасной Юрмале», - объявил народный артист России Эммануил Виторган на торжественной встрече в Baltic Beach Hotel.

За два года «Виторган-клуб» стал, пожалуй, одним из немногих и душевных мест, в котором встречаются давние коллеги по театру из Латвии и России. Гостила здесь Людмила Чурсина, снимавшаяся на Рижской киностудии («Долгая дорога в дюнах», была премьера  музыкального киноспектакля "Король Треф - карта любви" (история любви длиною в жизнь) с участием Людмилы Максаковой, которая периодически бывает в Юрмале (её супруг – латыш-дипломат).

«Для меня эти вечера – возможность сказать каждому из здесь присутствующих «спасибо за то, что ты есть!», - сказал Эммануил Виторган, открывая вечер. Открылся вечер песней рижского композитора Анатолия Хвойницкого в исполнении Виторгана и его супруги Ирины. Главными гостями нынешнего открытия стали два народных артиста России.

Прежде всего, это Александр Рапопорт, известный многим по различным сериалам. «Хотя театральная публика меня знает именно по театру, - говорит он. – Уже десять лет я активно работаю с московским «Современником». Жаль, в кино и театре у меня больше образ эдакого жёсткого джентльмена, а хотелось бы наконец-то сыграть слабого человека…».

Вторым гостем стала Ирина Грибулина – некогда известная эстрадная исполнительница, на сегодняшний день одна из ведущих композиторов российской эстрады – её песни поют Валерий Леонтьев, Борис Моисеев, Анне Вески и даже, уж извините за неудобную фамилию, Иосиф Кобзон (в его репертуаре 30- песен Ирины). Кстати, долгие годы жила в Юрмале – была связана с Латвией родственными узами.

К российским гостям присоединились актриса Мирдза Мартинсоне, актёр Роланд Загорскис (пришёл на вечер на костылях, пострадала нога во время занятия спортом, сказал «Если что, я бы просто приполз…»). Трубач Латвийского Национального симфонического оркестра Андрис Абелите исполнил несколько номеров – свою композицию и, конечно же. Музыку Раймонда Паулса.

«Спасибо, что ты есть!», - это замечательный лозунг, - сказал Эммануил Виторган. – Но не надо забывать и другой: надо выпивать и закусывать…» Интересный момент: в начале вечера произошла небольшая техническая неполадка, пропал звук. Из неловкой ситуации всех вывел Эммануил Гедеонович, негромко воскликнувший, сидя у края сцены: «Выпиваем! И закусываем…» 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное