Килобайт культуры: Дозорцев и его итоговая книга лирики – «Все, я завязал»

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Маститый литератор, поэт и общественный деятель Владлен Дозорцев сообщил Rus.lsm.lv, что выпустил итоговую книгу избранной лирики. Фолиант весом в килограмм называется категорически – «Остальное сжечь». Он будет представлен публике в городском музее Юрмалы.

За последние годы у Владлена Леонидовича вышли в свет два сборника стихов - «В ожидании Суда» и «Персональный код», которая получила латвийскую премию «Признание».

«Это не очередная книга новых стихов, - рассказал Rus.lsm.lv господин Дозорцев. - Это итоговая книга избранной лирики «Остальное сжечь». То есть сжечь все, что нарифмовано за жизнь, кроме того, что я взял в этот том. Это естественный авторский отбор. Как это было у Гоголя: «Господа, я должен сообщить вам пренеприятное известие: к нам едет ревизор». Так вот, ко мне он уже приехал, пересмотрел ранние поэтические сборники со всем их солнечным ветродуйством и романтическими поллюциями, велел оставить тексты, за которые я спокоен, добавить большой новый цикл, а остальное сжечь. И завязать с поэзией. По-моему, хороший заголовок для непьющего поэта: “Дозорцев завязал”».

Этот итоговый том будет раздарен друзьям и знакомым на презентации в Юрмальском городском музее, 16 сентября в 18.00 в сопровождении замечательной пианистки Роксаны Кенжеевой, великолепного актера Якова Рафальсона, замечательных редакторов «Поэзии.Ру» и журнала «Тредиаковский» (Россия), а также в сопровождении  салюта из просекко.

Адрес: Майори, улица Тиргоню, 29.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное