Килобайт культуры: Барышников уже на родине, гуляет с другом по Блауманя

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Сегодня в два часа пополудни великий танцовщик современности Михаил Барышников был замечен на углу Бривибас и Блауманя – с другом детства Андрисом «(Анджа») Витиньшем. Куда друзья шли – большой-большой секрет, но точно знаем, что с 20 по 25 мая Барышников будет на Лачплеша, 25.

Родившийся в 1948 году в Риге Михаил Барышников прилетел, чтобы сыграть ещё пять спектаклей «Бродский/Барышников» в постановке Алвиса Херманиса в Новом Рижском театре.

Андрис Витиньш (или просто «Анджа») – долголетний артист латвийского балета, одноклассник Барышникова. Именно в его семье жил Михаил Николаевич с 12 до 14 лет – с той поры, как трагически ушла из жизни мама артиста и до своего отъезда в Ленинград на учёбу в училище имени Вагановой.

А кроме того «Анджа» - один из немногих, если не единственный, кому Барышников мог позвонить несколько лет назад глубоким вечером: «Привет, я в Риге проездом на пару часов, выпьем пивка?»

Барышников и Витиньш удалились в сторону улицу Блауманя, оба были в прекрасном настроении. Приветствуем великого танцовщика на родной земле , желаем ему крепкого здоровья и творческих успехов. И надеемся, что он примет участие в анонсированной Андрейсом Жагарсом пресс-конференции по поводу его нового рижского проекта.

Благодарим фотохудожника Николая Васильева за предоставленные фотографии.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное