Килобайт культуры: Айша говорит, что ей есть что сказать, и она хочет петь!

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Воообще-то в  Латвии она просто известная эстрадная певица Айя Андреева. "Айша - это псевдоним для "Евровидения" был, для зарубежья, но я не обижаюсь, если меня так зовут!", - сказала она Rus.lsm.lv во время презентации своего нового концертного тура.

Презентация прошла в атмосфере заморского ресторана, но... "Это не значит, что будут какие сальсы, южные мотивы, это просто интимная интонация, которую я хочу донести до каждого слушателя, - говорит Айя-Айша. - Для этого я пригласила в свои концерты гитариста Каспара Ансона, виолончелиста из группы Melo M Яниса Паулса и перкуссиониста Каспара Курдеко".

Дочка солиста известной латвийской хард-рок-группы Opus Pro Олега Андреева, Айя идет по стопам отца. В 2009 году на конкурсе "Новая волна" в Юрмале она выиграла приз зрительских симпатий «Бриллиантовая волна», через год представляла Латвию на конкурсе "Евровидение".

Расставаться с эстрадой певица не собирается. "Как я представляю себя через десять лет? Трудно сказать, но я думаю, что у меня, как и сейчас, будет что сказать, и хочу петь! Хотя не исключено, что буду чем-то заниматься параллельно пению".

Гастрольный тур "Путешествие к себе" певица открыла накануне в родном городе Огре, в феврале-апреле она выступит во всех уголках Латвии - в Салдусе, Саласпилсе, Марупе, Кандаве, Икшкиле, Ропажи, Бауске, Кулдиге, Ливаны, Алуксне, Кекаве, Сигулде, Крустпилсе. В Риге певица выступит 31 марта в Доме культуры "Зиемельблазма".

 

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное