Килобайт культуры: 80 лет Раймонду Паулсу – юбилей продолжается!

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

На сцене Латвийского Национального театра состоялся концерт, приуроченный к 80-летию достояния республики Раймонда Паулса. «Девушки и журналисты говорят, что я хорошо сохранился», - резюмировал Маэстро, предваряя концерт. Классик действительно в отличной форме!

По просьбам зрителей концерт будет повторён - 14, 15, 17, 23, 24 января, а также 6 и 7 февраля. В первом отделении звучат песни Маэстро 1960-70-х годов.

Открылся концерт на высокой ноте – с посвящения родителям, Раймонд Волдемарович исполнил лирическую мелодию на фоне портрета матери и отца. Затем звучали песни «Сигулда», «Курземе», многие другие – в исполнении артистов театра, которые отлично танцуют и поют.

Во втором отделении звучат фрагменты из мюзиклов Маэстро – «Или к парням», «Сестра Керри», «Лео. Последняя богема».  В завершение концерта артисты и публика  стоя исполнили знаменитую песню Раймонда Паулса на стихи Яниса Петерса «Мой родине».

А уже сегодня Маэстро собирает прессу по поводу скорой премьеры своего нового мюзикла «Привидение из Кентервиля», которая состоится 29 января на сцене Рижского русского театра им. М.Чехова.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное